![]()
РУС
УКР
|
![]() |
| новости | история | дискография | тексты | фан-клуб | dj | ссылки | контакты | купить билет |
новостиDepeche Mode и возвращение Винса Кларка Для фанатов электронной музыки, это как синти-Ленон и возвращение Маккартни. Винс Кларк воссоединился со своим товарищем Мартином Гором, с которым они в 1980 году сформировали Depeche Mode. После написания своего первого альбома, включая хит "Just Can`t Get Enough", Кларк неожиданно покинул коллектив, что бы заняться проектом "Yazoo". Гор занял место сонг-райтера и Depeche Mode стали наиболее успешной электронной группой в истории, продающей 100 млн. альбомов. Кларк занимался более коммерчески успешным поп проектом "Erasure". В этом году Кларк, ко всеобщему удивлению, проявил себя в альбоме ремиксов Depeche Mode, поработав над песней "Behind the Wheel". "Я не ожидал этого" - говорит Кларк. "Я пролистал каталог и выбрал этот трек. И они заплатили мне, что всегда хорошо". Теперь впервые с 1981 года, Кларк и Гор работают вместе над музыкальным проектом. Это типичное примитивное сотрудничество - инструментальный, минималистичный техно альбом. Дует окрестил себя VCMG. "Мы планировали называться либо VCMG, либо MGVC. Всё зависело от того, чей адвокат победит" - сознаётся Кларк. Первый сингл "Spock" вышел в этом месяце, а альбом выйдет следом, уже в следующем году. Кларк стал одержим минималистичный техно в последнем году и начал писать свои собственные треки. К сожалению, для фанатов Depeche Mode с романтическим настроем, парочка работала над альбомом раздельно. "Я связался с Мартином по и-мэйл; он был за. Мы обменивались идеями где то около года, таким образом. Это не было в полной мере написание песен, а скорее это было похоже на программирование. Я сделал немного программно, он сделал немного программно - он был полон энтузиазма". "Это не было чем-то предвиденным" - говорит Кларк - "Я не слушал записи "Yazoo" около 20 лет. Было интересно встретится с Элисон в другой обстановке; мы оба были взрослыми родителями. Внезапно у нас появилось что-то общее, что-то, что объединяло. Это был приятный опыт. Элисон была поглощена идеей нашего сближения. Было очень приятно и весело узнать Элисон заново". Но фанатам Yazoo не стоит тешить себя надеждами. Дует попытался написать новые песни "Но просто не срослось" - говорит Кларк - "Элисон и я из двух разных миров в плане написания песен". - "Концерт записывался, но он никогда не будет выпущен" - "Но, почему?" - "По тому, что он никогда не будет выпущен" - говорит Кларк. После "Yazoo", Кларк вернулся к своей обыденной работе в Erasure, после 4-летнего перерыва, во время которого Энди Белл (Andy Bell) выпустил сольный материал. Их 14 альбом "Tomorrow`s World" вышел в октябре и был спродюссирован британским электронщиком "Frankmusik". "Я понятия не имел, кто это или что он сделал" - рассказывает Кларк - "Фанаты упоминали его, парочка друзей подумали, что это хорошая идея, так что мы решили дать ему зелёный свет". Новые тяжелые синти группы "La Roux", "M83" и "Hercules and Love Affair" - все упоминают "Erasure" и "Yazoo", как музыку, которая повлияла на них. Кларк этого не слышит. "Технология так изменилась за годы. То, чем занимались такие группы, как "La Roux" - это написание песен. И в итоге, мне хочется думать, что "Erasure" - это дует, который пишет песни, а не электронная группа. Просто так вышло, что мы используем электронные инструменты". Интервью Винса Кларка для Камерона Адамса (Cameron Adams) и "News Limited newspapers" 28 Декабря 2011 г. 09.01.2012 Комментарии:
|
|
|
|