![]()
РУС
УКР
|
![]() |
| новости | история | дискография | тексты | фан-клуб | dj | ссылки | контакты | купить билет |
новостиDEVOTIONAL party – Одесса: Воскресение, 27 марта В марте 1986 года Depeche Mode выпустили альбом Black Celebration. В честь дней рождения сразу трёх культовых Depeche Mode альбомов в воскресенье, 27 марта в Одессе в арт-клубе «Выход» состоится танцевальная вечеринка DEVOTIONAL party. В программе вечеринки – лучшие версии песен из Black Celebration, Violator, Songs of Faith and Devotion и, конечно же, других главных и текущих электро и синт-поп хитов. Специальный гость из Киева: Игорь ПАНАСЕНКО (www.muzred.com) Igor “Stereoigor” PANASENKO (Muzred.com, Kiev) DJs' support: Depeche Mode Fan Convention Odessa Арт-клуб «ВЫХОД» «Black Celebration – одна из лучших подборок песен Мартина. Песни все до единой отличные, и при этом ни одну не назовёшь коммерческой, – нет, там просто замечательная музыка и слова. Думаю, это любимый альбом самых больших или самых старых наших поклонников». (Andy Fletcher) «Я всегда любил их как группу, у них был особый поп-стиль, которого, по-моему, больше не было ни у кого. В то время я работал с группами вроде Nitzer Ebb и Nine Inch Nails, и меня крайне привлекала идея, что поп-группа могла быть немного похожа на них. На Violator они хотели вторгнуться на новую территорию, и, я думаю, что отчасти они это сделали, когда вовлекли меня как свежего человека». (Flood, продюсер альбома Violator) «Наши стили дополнили друг друга – мой музыкальный взгляд сочетался с его технической доблестью». (Alan Wilder о Flood) «Я был уверен, что мы должны стать чем-то, чем ещё не были – попробовать новые вещи с новыми инструментами. Я был уверен, что если бы мы этого не сделали, то оказались бы в заднице, и стали стандартной группой, которая всё время записывает одно и то же. Я настаивал на утяжелении – чтобы группа стала более рокерской, я хотел объединить обе вещи, и я чувствовал, что такого толком ещё никто не сделал… Я чувствовал тогда, что хочу этого – хочу рока!» (Dave Gahan об альбоме Songs of Faith and Devotion) Who the f*ck is Igor PANASENKO?!?
С конца 80-х – пропагандист экспериментальной и авангардной музыки, тогда же начал первые культурно-массовые и DJ-опыты. C 1997 по 2003 – автор, продюсер и ведущий еженедельной музыкальной радиопрограммы «Пространство Понедельники» («Пространство П»), выходившей на FM-станциях «Лавенсари», «Ностальжи», «Европа Плюс Мариуполь». Несмотря на субъективизм подачи и полное несоответствие музыкального содержания радиопередачи общепринятым форматам коммерческого FM-вещания, программа достигла определенного уровня популярности, особенно в среде молодежи с нетипичными музыкальными вкусами. Некоторые образцы экспериментальной музыки, предоставленные авторами – Shantel, Our Man from Odessa, Макс Раабе (Max Raabe), Нож для Frau Muller, Мишель Банабила (Michel Banabila), Ruxpin (сотрудничавший с Gus Gus), Dub Tractor, Future 3 и другими – на волнах «Пространства Понедельники» на радио прозвучали впервые. В 2000, 2001 и 2003 годах Панасенко – организатор и директор трёх ежегодных открытых DJ-Фестивалей «Пространство». Автор и организатор Церемонии награждения в области клубного движения ДвижОК’2002. Член оргкомитета Первой церемонии награждения в области рекорд-индустрии Ukrainian Music Awards (2003, Киев, IFPI). В 2002 принял участие в старте лейбла Solaris Music в Амстердаме, Нидерланды. Руководил маркетингом в ряде рекорд-лейблов, в том числе в Universal Music/Ukrainian Records. Как независимый и беспристрастный музыкальный эксперт – регулярный участник телепрограмм на М1, НТН и др., автор публикаций в российской и украинской музыкальной и медиа прессе: «ШО», Pop Idol, «Знаки», Time Out, «Телерадиокурьер», Ozon.ru и т.д. В 2004 основал сайт об актуальной музыке www.muzred.com – единственное украинское электронное СМИ, эксклюзивные интервью которому дали Darren Emerson (Underworld), Peter Kruder и Richard Dorfmeister, Uwe Schmidt (Senor Coconut, Atom Heart), Smash TV, Le Tigre, DJ Food (Ninja Tune), Ulrich Schauss и Flunk. С 2007 – организатор и участник большинства столичных DM-вечеринок. Игорь принял участие в создании музыкального медиа-проекта «Знаки», который в июне прошлого года был номинирован в Москве на российскую премию «Степной волк ‘2010» Артемия Троицкого. Примечательно, что в шорт-лист этой престижной премии украинское музыкальное СМИ вошло впервые. Наконец, в феврале 2011 года Игорь Панасенко выступил с сетами в киевском клубе Crystal Hall и одесском Palladium в рамках украинского DJ-тура Энди Флетчера (Depeche Mode) Let’s have a black celebration tonight! DEVOTIONAL party: Воскресенье, 27 марта, 19:00 «ВЫХОД» 10.03.2011 Комментарии:
|
|
|
|