![]()
РУС
УКР
|
![]() |
| новости | история | дискография | тексты | фан-клуб | dj | ссылки | контакты | купить билет |
новостиEnjoy The Silence исполняется 21 год: Пятница, 4 февраля, Киев В феврале 1990 вышел двадцать четвёртый сингл Depeche Mode «Enjoy The Silence». Он стал вторым хитом культового альбома DM «Violator» (1990), и одним из самых известных музыкальных произведений в мире. В 2004 году он был снова переиздан как сингл для сборника «Remixes 81-04», и был назван «Enjoy the Silence (Reinterpreted)» или, более просто, «Enjoy the Silence 04». Ремикс этой версии сделал участник американской группы Linkin Park Майк Шинода (Mike Shinoda). Накануне двадцать первой годовщины выхода «Enjoy the Silence» (и, кстати, накануне киевского выступления Энди Флетчера) – в ПЯТНИЦУ, 4 Февраля музыкальный активист и пропагандист Игорь Панасенко [muzred.com] представит лучшие версии этой величайшей песни в киевском DM101 клубе. Пять фактов об Enjoy the Silence, которые обязан знать каждый «депешист»: 1. Автор “Enjoy The Silence” Мартин Гор (Martin Gore) настаивал на том, чтобы исполнить ее для альбома в виде медленной баллады. Именно так и звучит первая демо-запись “Enjoy The Silence”, выпущенная в версии Harmonium. «Мне пришло в голову, что песня может отлично зазвучать в качестве бодрого танцевального трека. Я почувствовал, что делать эту песню простой балладой означало бы преступно упустить ее масштабный коммерческий потенциал», - признался впоследствии Алан Уайлдер (Alan Wilder). 2. Альтернативная версия видео “Enjoy The Silence” была снята на крыше одной из несуществующих ныне башен Мирового торгового центра WTC в Нью-Йорке. 3. Окончательную версию “Enjoy the Silence” вместе с Фладом (Flood) свел основатель Mute Дэниэл Миллер (Daniel Miller). 4. Песне “Enjoy the Silence”был присужден титул Best British Single на Brit Awards в 1991 году. 5. В некоторых фрагментах клипа, отсылающего к философской сказке Сент-Экзюпери «Маленький принц», на большом удалении – в окружении альпийских снегов – вместо окончательно замерзшего к тому моменту Дейва снят продюсер Ричард Белл (Richard Bell). * * * В течение нескольких часов вечера на "Enjoy The Party" прозвучит десять лучших версий этого знаменитого хита, в том числе live-записи из туров Devotional, Touring the Angel и Tour of the Universe, а также ремиксы от Daft Punk и нашего соотечественника Руслана Лепатова ака Hann with Gun, получивший Серебряную награду конкурса Depeche Mode-ремиксов 2010 «Это один изсамых магических моментов, которые у меня когда-либо были с Depeche Mode. Мы были в PUK Studious в Дании. У нас была баллада Enjoy the Silence, и мы просто решили ее ускорить. Затем Мартин записал гитарный риф, и не прошло и часа, как мы поняли, что у нас на руках хит!», – вспоминает Энди Флетчер. «Enjoy The Party» 20.01.2011 Комментарии:
|
|
|
|