![]()
РУС
УКР
|
![]() |
| новости | история | дискография | тексты | фан-клуб | dj | ссылки | контакты | купить билет |
новостиViolator-20! Party: как это было В некоторых сферах конфликт интересов неизбежен. При проведении тематических музыкальных вечеринок зачастую тоже. Одни посетители признают только альбомные версии, и готовы щедро делиться своим неприятием ремиксов, live'ов и переработок, какими бы интересными они ни были. Другие напротив – «наслушались» классического звучания и жаждут новых и дэнс-интерпретаций (семиминутные зубодробительные поделки не в счёт). Желательно, ранее вообще не слышанных и, разумеется, потанцевальнее. Я скорее разделяю вторую точку зрения, иначе какой смысл всем нам платить за аренду клуба за то, чтобы в трёхсотый раз услышать «альбом»? Но поскольку дорожку в, как говорили в советской школе, «радиорубку» знают все, то терпение и дружелюбность являются одними из главных добродетелей человека за микс-пультом узконаправленных тематических вечеринок. Таким вот тематическим мероприятием оказалось и «Violator-20! Party» 20 марта 2010 года в честь 20-летия самого успешного альбома Depeche Mode. Для многих именно он стал «первым в жизни альбомом Depeche Mode». К тому же он по-прежнему является самым коммерчески успешным лонгплеем DM. И, наверное, уже навсегда таким останется. На мероприятии было много новых лиц, танцы под DM, хор с добавлением новых голосов, конкурс на лучшую нарисованную альбомную розу, настольный флэш-моб из юных «нарушителей спокойствия» (violators?) в трикотажных трусах. И, конечно же, подавляющее большинство композиций из альбома-виновника события: Violator. В течение месяца проводилось голосование по вопросу: Ремиксы на какие Violator-пеcни Вы хотите услышать на Violator-20! Party? Его результаты оказались следующими: Ответы, разумеется, были учтены в наших сет-листах. Отдельно на «Violator-20! Part»y был презентован Enjoy the Silence Hann with Gun Mix, предоставленный автором ремикса – севастопольцем Hann with Gun (Русланом Лепатовым), Серебряным призёром конкурса Depeche Mode-ремиксов 2010. Что же касается конфликта интересов вокруг DM-ремиксов вообще, то первый вопрос, который пару лет назад на интервью я задал иконам «венского даба» Питеру Крюдеру (Petere Kruder) и Ричарду Дорфмайстеру (Richard Dorfmeister) касался K&D Sessions-версии Useless – пожалуй, одного из самых интересных и лучших ремиксов за всю историю Depeche Mode. Знаменитые австрийцы признались, что Флетчеру ремикс категорически не понравился. Что ж, дело вкуса. Да и сейчас, наверное, уже никто не скажет, в какой именно момент Энди перестал иметь отношение к музыке Depeche Mode. Игорь ПАНАСЕНКО, www.muzred.com Обсудить на форуме >>> 24.03.2010 Комментарии:
|
|
|
|